Posted 1 сентября 2008,, 11:33

Published 1 сентября 2008,, 11:33

Modified 29 июля 2022,, 13:29

Updated 29 июля 2022,, 13:29

На дневниках белгородских школьников появятся красные метки

1 сентября 2008, 11:33
В области с начала учебного года стартует уникальная акция. Теперь о каждом нарушении правил дорожного движения будут сообщать наклеенные на дневник красные треугольники.
Сюжет
Пдд

Как рассказал заместитель начальника областной ГИБДД на прошедшей недавно пресс-конференции, посвящённой подготовке правоохранительных органов к открытию школьного сезона, нововведение призвано повысить родительский контроль за знанием ПДД и поведением детей на дорогах области.

С 1 по 30 сентября у каждой школы, вблизи которой располагается проезжая часть, будут дежурить инспектора ГИБДД и их помощники из специально созданных дружин студентов БГТУ им. В.Г. Шухова и БелГУ.

Каждому школьнику, «пойманному» за несоблюдение правил дорожного движения в дневное время, на обложку его ученического дневника будет наклеен специальный треугольный знак, уведомляющий родителей об опасном поведении ребёнка на дороге.

Возможно, руководство областной ГИБДД в будущем сделает и поощрительные наклейки, чтоб создать противовес нынешним красным треугольникам.

Сергей Шевченко

"