Posted 1 июня 2020,, 12:53

Published 1 июня 2020,, 12:53

Modified 29 июля 2022,, 13:06

Updated 29 июля 2022,, 13:06

В Чернянском районе Белгородской области ремонтируют и строят социальные объекты

1 июня 2020, 12:53
Пять социально важных объектов, включённых в программу, профинансированную депутатом Государственной Думы Андреем Скочем, находятся в Чернянском районе. Ход работ на всех площадках под личным контролем парламентария.

Детский сад «Колокольчик» посёлка Чернянка уже готов распахнуть свои двери для малышей. Тут для них проведён полный капитальный ремонт самого здания, заменены системы отопления и водоснабжения, электропроводка, проведён внутренний ремонт, куплена новая мебель и игрушки. За сорок лет со времени постройки здесь впервые проведён столь масштабный капитальный ремонт. Как только будут сняты карантинные меры, посещать его будут 280 девчонок и мальчишек в 12 разновозрастных группах.

В нашем детском саду значительно улучшилась развивающая предметно-пространственная среда, что, безусловно, будет способствовать развитию детей. Благоустроена прилегающая территория, появились новые павильоны и игровые группы.Наталья Петренко, заведующий детским садом «Колькольчик»

Следующий объект проведения капительного ремонта – здание Чернянского агромеханического техникума. Построено оно было в 1975 году. Первый за 45 лет капитальный ремонт начался в апреле текущего года. И сделать строители успели уже немало

На текущий момент у нас полностью заменено отопление, выполнены демонтажные работы, сделан черновой монтаж электрики, выполняются работы по кровле и фасаду, идёт замена окон.Владимир Ляхов, генеральный директор строительной компании

С 1 сентября в техникуме будут обучаться 310 человек по таким востребованным на сегодня специальностям, как тракторист-машинист, сварщик, повар-кондитер, садово-парковое и ландшафтное строительство. Получают профессию в техникуме и ученики с ограниченными возможностями здоровья.

Полным ходом ведутся работы и в селе Лозное. Здесь решили не ремонтировать, а построить новый дом культуры, в котором также будет располагаться и местная администрация, и фельдшерско-акушерский пункт. Рядом планируется обустроить парк и детскую площадку.

Если говорить о финансировании, то 168 миллионов рублей направлены на реализацию проектов в Чернянском районе. Сроки реализации уже обозначены. Также, благодаря помощи Андрея Скоча, в Чернянском районе в этом году будет отремонтирована дорога между сёлами Русская Халань и Верхнее Кузькино, построена водопроводная скважина в селе Баклановка. Ход работ по каждому объекту находится на личном контроле у Андрея Владимировича.Алексей Мирошник, помощник депутата Государственной Думы А.В. Скоча

Справка. 2,3 миллиарда рублей выделил депутат Государственной Думы Андрей Скоч на поддержку объектов социальной сферы в Белгородской области. Масштабные перемены затронут 75 объектов в 12 муниципалитетах.

"