Posted 1 июня 2020,, 09:07

Published 1 июня 2020,, 09:07

Modified 17 сентября 2022,, 17:09

Updated 17 сентября 2022,, 17:09

Работники белгородских соцучреждений получили выплаты за первые две закрытые смены

1 июня 2020, 09:07
Средства на доплаты выделили из федерального и областного бюджетов – 32 и 37 млн рублей соответственно. Дежурные третьей и четвёртой смен получат деньги по окончании работы, заверила руководитель регионального управления соцзащиты населения Елена Батанова.

Об этом чиновница заявила на брифинге в белгородском депздраве 29 мая. Ранее соцучреждения региона из-за коронавируса перевели на закрытый посменный режим. Сотрудникам приходится быть на работе круглосуточно в течение двух недель, пока их не сменят другие дежурные.

По словам Елены Батановой, первые три смены уже завершились. Соцучреждения продолжат работать в закрытом режиме: с 29 мая на дежурство заступили сотрудники четвёртой смены.

Заражённых COVID-19 среди проживающих нет. Несколько человек отправили в больницу, но из-за других болезней.

В семьях сотрудников соцучреждений остаются 38 детей. На брифинге в апреле, напомним, сообщали, что из-за сложной обстановки с заболеваемостью работникам соцзащиты пришлось забрать 95 воспитанников детских домов.

Отдежурившие первые две смены уже должны были получить выплаты. На эти цели напомним, из федерального бюджета выделили 32 млн рублей, а из областного – 37 млн. Их уже получили или получат все сотрудники закрытых соцучреждений: врачи, средний и младший медперсонал, технические специалисты и социальные работники.

Деньги остальным переведут по окончании третьей и четвёртой смен.

Согласно постановлению белгородского правительства от 20 мая, дополнительные выплаты получат все сотрудники закрытых соцучреждений независимо от того, обнаружили там больных коронавирусом или нет. Однако в первом случае сумма будет больше.

"