Posted 1 июня 2020,, 17:45

Published 1 июня 2020,, 17:45

Modified 17 сентября 2022,, 17:09

Updated 17 сентября 2022,, 17:09

Дороги возле микрорайона Радужный в Северном отремонтируют, когда наладится погода

1 июня 2020, 17:45
Глава посёлка Северный под Белгородом объяснил, почему затянулся ямочный ремонт дорог в микрорайоне Радужный. Оказалось, что на плановые работы повлиял коронавирус и плохие погодные условия. Сейчас подрядчик уже найден, работы закончат, как только установится благоприятная погода.

Глава администрации посёлка Северный Олег Каширин сообщил о том, что ямочный ремонт дорог в микрорайоне Радужный завершат после того, как установится хорошая погода. Оказалось, что на плановые работы повлиял ещё и коронавирус: не было возможности определить подрядчика.

С дорогами, знаю, больной вопрос. В связи с ковидом у нас перенесли и затянулись сроки торгов по данному вопросу. Мало того — подрядчик, который в итоге выиграл торги, уже неделю находится в посёлке, но не может приступить к работам из-за плохой погоды. В понедельник прошлый успели немного поработать, и снова пошёл дождь. Мы же не можем асфальт класть в воду. Только поэтому. Олег Каширин

По словам Каширина, как только погода наладится, ямы на дорогах в микрорайоне залатают. Отметим, что в правительстве Белгородской области нашей редакции сообщали, что торги и процедуры госзакупок не будут подвержены влиянию ситуации с коронавирусом. Перенести могут только те закупки, которые требуют процедуры общественных слушаний.

"