Posted 1 июня 2019,, 14:06

Published 1 июня 2019,, 14:06

Modified 17 сентября 2022,, 16:05

Updated 17 сентября 2022,, 16:05

Более 200 артистов поздравили с праздником детей работников «Белэнергомаш - БЗЭМ»

1 июня 2019, 14:06
В год своего 80-летнего юбилея предприятие подготовило для маленьких гостей особенный концерт.

В 2019 году «Белэнергомаш-БЗЭМ» отмечает 80-летие. Датой рождения завода считается 3 октября 1939 года. Главные праздничные мероприятия пройдут в конце сентября.

На предприятии стало традицией поздравлять детей и внуков своих сотрудников с Днём защиты детей. В прошлые годы 1 июня для будущих работников проводили экскурсии, вручали подарки и билеты на концерты и спектакли.

В юбилейный год формат решили расширить. На площадке у завода установили большую сцену и пригласили выступить на ней коллективы Белгорода и Белгородского района, в которых занимаются дети работников «Белэнергомаш – БЗЭМ». В итоге собралась внушительная компания из 240 юных танцоров, певцов, чтецов, акробатов, знатоков единоборств. Примерно такая же аудитория собралась и в импровизированном зрительском зале.

Сергей Татаренко пришёл на концерт со своей дочкой Евгенией. Сергей проработал на предприятии 13 лет, сейчас он – специалист отдела в управлении мотивации.

- Для дочки это не первый такой праздник – в прошлом году были на экскурсии. В этом году новый формат, и думаю, ей здесь понравится. 80 лет предприятию – большая дата. Я, может, не сильно это чувствую, 13 лет только проработал. Но у меня здесь все родные работали – дед, отец, братья, мать, бабушки, тёти, дяди. Такая целая династия получилась. Сергей Татаренко

Шестилетнего Ярослава Галицкого на праздник привела мама, которая работает на предприятии только месяц. Ярослав пришёл на концерт в костюме пирата.

- Детей нужно защищать, потому что сегодня такой особенный день. Мне нравятся мультики и фильмы про пиратов, поэтому я выбрал такой костюм. Это хороший праздник, я люблю слушать музыку.

Ярослав Галицкий

Гостей поздравил с праздником заместитель генерального директора ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ» Николай Максименко.

- От имени многотысячного коллектива «Белэнергомаш» я хочу поздравить вас с замечательным праздником – Днём защиты детей. Пусть у вас будет мирное небо над головой, счастливое, беззаботное детство. Мы ответственны за то, чтобы это получилось. Я с уверенностью могу сказать, что в год своего 80-летнего юбилея мы уверенно смотрим в будущее. Через 20 лет мы будем отмечать столетие, и я думаю, что половина из здесь присутствующих будет участниками этого праздника.

Николай Максименко

Символично, что прошедший в Белгороде дождь закончился ровно к началу праздника. Дети и их родители получили хорошее настроение, воздушные шарики и вкусные подарки. А некоторые из самых маленьких гостей устроили и свои танцы прямо перед сценой.

Справка. «Белгородский котлостроительный завод» ведёт свою историю с осени 1939 года. После предприятие сменило название на «Белгородский завод энергетического машиностроения». Сегодня «Белэнергомаш – БЗЭМ» - одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России, поставщик для атомной и тепловой энергетики, газовой, нефтехимической промышленности, промышленного и гражданского строительства.

"