Posted 1 июня 2013,, 06:07

Published 1 июня 2013,, 06:07

Modified 29 июля 2022,, 12:55

Updated 29 июля 2022,, 12:55

Сегодня – Международный день защиты детей

1 июня 2013, 06:07
С праздником детства белгородцев поздравляют губернатор Белгородской области Евгений Савченко, председатель Белгородской областной Думы Иван Кулабухов, главный федеральный инспектор в Белгородской области Александр Закоржевский.

Уважаемые земляки!

Примите самые тёплые поздравления с Международным днём защиты детей!

Этот праздник призван напомнить нам, взрослым, об ответственности за судьбу юных белгородцев. Ведь забота о подрастающем поколении – это забота о нашем будущем. Именно поэтому наш святой долг защищать наших детей от бед, наполнять их жизнь радостью, создавать условия для их всестороннего развития и самореализации.

На протяжении многих лет правительство области целенаправленно занимается вопросами семьи, материнства и детства, создаёт благоприятные условия для улучшения демографической ситуации в регионе.

Однако даже самые действенные меры в интересах ребёнка со стороны государства ни в коей мере не смогут заменить ему семью. Все мы родом из детства и помним, что для малыша нет ничего важнее заботы любящих родителей. Вовремя протянутая рука, ласковый взгляд, внимание к проблемам способны творить настоящие чудеса. Важно, чтобы каждый родитель не обманул этих ожиданий.

День защиты детей вместе с юными белгородцами отмечают те, для кого забота о подрастающем поколении стала смыслом жизни. Дорогие родители, педагоги, воспитатели, врачи! Спасибо вам за нелёгкий, но такой необходимый труд, за щедрость сердец, за любовь и вдохновенную заботу о будущем Белгородчины и всей России.

От всей души желаем юному поколению новых свершений и чудесных открытий, осуществления всех замыслов и мечтаний. И пусть на Белгородчине всегда звучат счастливые детские голоса!

"