Posted 1 мая 2022,, 16:00

Published 1 мая 2022,, 16:00

Modified 18 сентября 2022,, 15:07

Updated 18 сентября 2022,, 15:07

Белгородцев 1 мая порадовал цветочный фестиваль и испугал пожар на военном объекте

1 мая 2022, 16:00
В областном центре открылся фестиваль «Река в цвету», на границе трёх муниципалитетов горит объект Министерства обороны РФ, а рано утром запустили первый рельсовый автобус в соседний Воронеж. Подробности насыщенного дня — в обзоре «Бел.Ру».
Сюжет
Пожар

«Река в цвету» открылась

1 мая в Белгороде открылся цветочный фестиваль. К мероприятию в областном центре высадили огромное множество тюльпанов и других растений, что, судя по комментариям и ярким фотографиям в соцсетях, оценили белгородцы.

В городе работают Грин Маркет и проводятся детские конкурсы, а на набережной звучит музыка и показывают советские фильмы и мультфильмы.

Фестиваль проходит с 1 по 3 мая.

Пожар на военном объекте

На границе Борисовского и Белгородского районов, Яковлевского горокруга 1 мая загорелся один из объектов Минобороны РФ. До того, как о происшествии сообщил губернатор, жители региона жаловались в соцсетях на похожие на взрывы звуки и дым, а также делились кадрами перекрытого моста через Северский Донец.

Известно об одном пострадавшем мирном жителе. Он получил лёгкое ранение, его жизни ничего не угрожает. Повреждено семь домов. Жителей хутора отвезли в безопасное место.

Из Белгорода в Воронеж на рельсовом автобусе

Рано утром 1 мая запустили первый рельсовый автобус, следующий из Белгорода в Воронеж. В расписание он окончательно войдёт на следующей неделе.

Рельсовый автобус пока будет курсировать только по субботам. Поездка обойдётся в 768 рублей 40 копеек.

"