Posted 1 мая 2021,, 14:33

Published 1 мая 2021,, 14:33

Modified 18 сентября 2022,, 11:43

Updated 18 сентября 2022,, 11:43

Лабиринт в кукурузе и бассейны из сена могут появиться в Белгородской области

1 мая 2021, 14:33
10 новых агропарков создадут в области уже в этом году. Соответствующее поручение отдал глава региона Вячеслав Гладков, сообщила пресс-служба правительства.
Сюжет
Туризм

В Белгородской области решили учредить региональный конкурс на лучший агропарк. Поручение отдал врио губернатора Вячеслав Гладков. 10 новых агропарков займут место на 30 гектарах.

По словам начальника регионального департамента строительства и транспорта по ландшафтной архитектуре и зелёному строительству Ирины Тарасовой, у людей «есть большая необходимость в уличных, красочных площадках для проведения семейных фотосессий». Поэтому, как сообщил Гладков, это могут быть хоть лабиринты в кукурузе, хоть бассейны из сена, хоть арт-объекты из природных материалов. Главное, чтобы созданные агропарки можно было легко обустраивать и менять в зависимости от времени года.

В новых туристических местах, которые примут участие в конкурсе, планируется организация праздников, тематических мероприятий и фотосъёмок. Прогуляться по цветущим полям на территории агропарков можно будет уже этим летом, заверяют авторы проекта. Итоги же конкурса будут известны к сентябрю. Победители смогут смело называть себя «Лучшими агропарками Белгородской области», сообщает пресс-служба правительства.

"