Posted 1 мая 2021,, 07:36

Published 1 мая 2021,, 07:36

Modified 18 сентября 2022,, 11:43

Updated 18 сентября 2022,, 11:43

Гладков: Жители Белгородской области должны быть обеспечены чистой питьевой водой

1 мая 2021, 07:36
Об этом врио губернатора Белгородской области заявил после жалобы жительницы Корочанского района на нехватку питьевой воды и обмеления колодцев.
Сюжет
Вода

Глава региона Вячеслав Гладков проводил личный приём в Новом Осколе, на котором женщина из села Поповка Корочанского района попросила помощи врио губернатора. Оказалось, что в селе остро стоит вопрос водоснабжения на одной из улиц.

Белгородка рассказала, что с 2009 года вода из колодцев на её улице стала убывать. Люди вынуждены привозить воду даже для питья. Вячеслав Владимирович поручил качественно и оперативно проработать это обращение.

Мы сейчас реализуем масштабный проект «Чистая вода», где задействованы все наши производственные ресурсы. Поручаю администрации Корочанского района предложить пути решения проблемы с водой. Все жители Белгородской области должны быть обеспечены чистой питьевой водой. Вячеслав Гладков

Уже в нынешнем году в области запланировано 189 мероприятий на сумму 3,5 млрд рублей, направленных на улучшение качества питьевой воды из систем централизованного водоснабжения. Проведут их по инициативе главы региона в рамках федерального проекта «Чистая вода» национального проекта «Экология».

Ранее на «Бел.Ру» уже писали о том, что более 20 млн рублей выделили из бюджета для капремонта сетей водоснабжения по программе «Чистая Вода», а ещё 16 млн рублей выделят дополнительно на установку станций водоподготовки в селах Илёк-Пеньковка и Графовка.

"