Posted 1 мая 2020,, 11:02

Published 1 мая 2020,, 11:02

Modified 29 июля 2022,, 13:09

Updated 29 июля 2022,, 13:09

Чёрный список: белгородцы жалуются на «Госуслуги» и листовки мошенников в подъездах

1 мая 2020, 11:02
Редакция ИА «Бел.Ру» традиционно сделала для вас выборку жалоб горожан за рабочую неделю.

Парковка с магнитом

Порой сотрудники разных кампаний ведут себя недобросовестно. Но что делать, если даже элементарные просьбы, которые должны по умолчанию выполняться, игнорируются? Жаловаться. Жительница 12 дома ул. Левобережной рассказала, что происходит на их парковке около пятого подъезда.

Рядом с данной парковкой, по адресу: ул. Чапаева д. 1а, расположен «Магнит». Каждый день в 9:00 и вечером в 18:00 происходит выгрузка товара с фур. Территории, отведённой для выгрузки товара, хватает. Однако по непонятным причинам фуры не используют её, а осуществляют выгрузку, преграждая выезд и въезд с парковки. Ждать приходится до получаса. На просьбы отъехать и выпустить машины с парковки, не обращая внимания, они продолжают делать свою работу. Ситуации бывают разные, иногда просто времени ждать нет!Светлана Сомова, Белгород

Читатель подсказывает Светлане Сомовой в комментариях, что нужно зафиксировать это нарушение на видео и отправить в ГИБДД. В подобных ситуациях совет хороший. И часто действенный.

Ловкость рук и никакого…

Умение заговаривать зубы – то, что ведёт либо к большим проблемам, либо к своеобразному успеху. Читатель нам пожаловался на поверку счётчиков мошенниками. Листовки с объявлениями они разбрасывают в почтовые ящики жильцов, якобы от «Единой информационной службы жилищно-коммунального хозяйства». Таким способом мошенники пытаются проникнуть в квартиру.

Это новый вид мошенничества, схема которого рассчитана на наивных граждан, которые не станут проверять информацию на сайте. Вопрос в том, как это всё до сих пор действует? Мы недавно писали об этом. Прочтите, чтобы не стать обманутыми.

Разбита давно, нам всё рОвно

Разбитые дороги – это уже классика жанра. Белгородец написал нам о многолетней проблеме с дорогой на улице Северо-Донецкая.

Никак не реагирует ГИБДД, не составив и не направив ни одного предписания причастным для исправления бардака, что там «процветает» далеко не один год. А причастные к проблеме и ответственные за её решение сообщают, что на 2021-2022 год финансов на эту проблему выделять не предусмотрено. Как это понимать? Это притом, что на участке дыры зияют не менее 5 лет.Дмитрий, Белгород

Проблема стара как мир и при этом важна, ведь по разбитым дорогам долго не покатаешься на машине, она умрёт быстрее, чем доедешь. Несмотря на это, очень сомнительно, что расход финансов будет пересматриваться в пользу этой дороги.

Девятый круг Госуслуг

Настал период электронной жизни. Новые технологии, возможности. И, правда, хоть из дома не выходи: доставка, всё можно заказать, оплатить дома, работать, учиться. Только вот некоторые важные сайты у нас не сделаны так качественно, как следовало бы. В качестве примера – история одной многодетной матери, которая пыталась оформить ежемесячное пособие на детей до 16 лет.

Нужно на портале Госуслуги подать заявление, 4 часа я пыталась это сделать, всё висит, не открывается, несколько раз перезванивала в соцзащиту и просила назвать другие варианты записи на приём или переслать на электронную почту, но нет, только через Гос.услуги. Все выходные, сегодня пытаюсь подать заявление, наконец-то открылось, все поля заполнила, требует прикрепить документы; когда прикрепила все необходимые, ответ системы: «Допустимый объём не более 15 мб», если какие-то открепить: «Не все необходимые документы добавлены». Замкнутый круг! Зачем ставить людей в такие условия?Юлия Выродова, Белгород

Слишком много людей – не зайдёшь, не выйдешь, висит всё. Если наконец-то всё заработало, найдётся другой баг. Например, как здесь – глупое ограничение. Но Госуслуги, которыми пользуется вся страна, – это не доставка пиццы, здесь не должно быть подобных проблем.

"