Posted 1 апреля 2022,, 11:55

Published 1 апреля 2022,, 11:55

Modified 18 сентября 2022,, 14:58

Updated 18 сентября 2022,, 14:58

«Я голову поворачиваю, а там столб дыма»: белгородка об авиаударе по нефтебазе

1 апреля 2022, 11:55
1 апреля белгородцы проснулись от звуков взрыва. Два украинских вертолёта нанесли удар по нефтебазе. Об утренних взрывах и переезде в безопасное место «Бел.Ру» рассказала жительница улицы Почтовой в Белгороде.
Сюжет
Пожар

Пенсионерка Ирина услышала звук взрыва примерно в 05:36 утра. Позже по квартирам прошёлся сотрудник правоохранительных органов, посоветовал жителям переехать в безопасное место и собрать все необходимые документы.

Взрыв был не один, примерно четыре. Потом стали подъезжать автобусы. Я слышу, гудит всё. В окно выглянула — много автобусов стоит. Потом по квартирам стали обходить, звонить, сказали: «Собирайте документы». На улице я голову поворачиваю назад — столб дыма. В общем, это было очень страшно. Потом мы ехали, и все видели огонь.Ирина, пенсионерка

Во время сборов пенсионерка Ирина успела взять с собой все необходимые документы, сумку с таблетками и пятилитровую бутылку воды.

Нам сказали, чтобы мы не волновались, сказали, что отвезут в безопасное место, накормят. Спокойствие дочери перешло и мне, хотя меня трепало. Когда ехали, такие люди обходительные. Обещали, что как только потушат весь пожар, то вернут домой.Ирина, пенсионерка

Напомним, белгородцев, проживающих возле нефтебазы, разместили в «Белгород-Арене». В настоящий момент в арене находится больше 40 человек.

"