Posted 1 апреля 2022,, 07:06

Published 1 апреля 2022,, 07:06

Modified 18 сентября 2022,, 14:58

Updated 18 сентября 2022,, 14:58

Курский губернатор: Мы всегда готовы поделиться с соседями топливом

1 апреля 2022, 07:06
Губернатор Курской области Роман Старовойт заявил, что предложил помощь белгородскому коллеге после происшествия на нефтебазе. Также глава соседнего региона добавил, что куряне готовы поделиться с соседями топливом, если возникнут проблемы. Об этом Старовойт написал в своём телеграм-канале.
Сюжет
Пожар

Происшествие на нефтебазе в Белгороде прокомментировал губернатор Курской области Роман Старовойт. Он заявил, что связался с Вячеславом Гладковым и предложил помощь. Губернатор Белгородской области ответил курскому коллеге, что всего хватает и регион справляется при содействии федеральных структур. Тем не менее Гладков поблагодарил за предложение.

«Мы всегда готовы поделиться с соседями, своих запасов топлива у нас хватит на несколько недель. Не поддавайтесь панике — специально заправляться впрок не нужно», — добавил Роман Старовойт.

Также он заявил, что из-за событий в Белгороде все силовые службы в Курской области перевели в режим повышенной готовности.

1 апреля около 05:30 загорелась нефтебаза в Белгороде в районе микрорайона Крейда. Как заявил ранее Вячеслав Гладков, произошло это после авиаудара с двух вертолётов Вооружённых сил Украины, они зашли на территорию РФ на низкой высоте.

Спасатели продолжают тушить огонь. Людей, которые проживают рядом с местом происшествия, временно вывезли в «Белгород-Арену».

Сообщалось о двоих пострадавших сотрудниках нефтебазы, но спустя время эту информацию опровергли.

На фоне сложившейся ситуации возникли очереди на АЗС города. Губернатор отметил, что топлива хватит.

В то же время стало известно, что рано утром обстреляли типографию в Северном — повреждено здание «Константы».

"