Posted 1 апреля 2021,, 14:37

Published 1 апреля 2021,, 14:37

Modified 18 сентября 2022,, 11:37

Updated 18 сентября 2022,, 11:37

В Белгородской области начали приём заявлений на перерасчёт детских пособий

1 апреля 2021, 14:37
Речь идёт о выплатах на детей в возрасте от трёх до семи лет. Теперь сумма будет зависеть от доходов семьи. Об этом и о том, какие льготы положены многодетным родителям, напомнил Вячеслав Гладков.
Сюжет
Выплаты

С 1 апреля от россиян, у которых есть дети в возрасте от трёх до семи лет, ждут заявлений на перерасчёт пособий. Речь идёт о семьях, в которых среднемесячный доход не достигает прожиточного минимума на каждого члена семьи, даже с учётом пособия.

О приёме заявлений напомнил на своей странице во «ВКонтакте» Вячеслав Гладков.

Согласно указу президента РФ, размер пособия должен зависеть от доходов семьи. Размер пособия, которое в настоящее время составляет 50% от детского прожиточного минимума, может достигнуть и 75%, и 100%.Вячеслав Гладков

Кроме этого, врио губернатора опубликовал карточки с подробной информацией о льготах и выплатах, которые положены многодетным семьям. По словам Гладкова, об этом его просили на одном из личных приёмов.

В карточках содержится информация об отпуске для родителей, региональном материнском капитале, детских пособиях и выплатах, компенсации за комуслуги и телефон, льготном питании и получении земельных участков.

"