Posted 1 апреля 2021,, 08:50

Published 1 апреля 2021,, 08:50

Modified 14 декабря 2023,, 15:59

Updated 14 декабря 2023,, 15:59

Каким образом сделать поездку на авто приятной, а когда стоит отказаться от поездки

1 апреля 2021, 08:50
Мы собрали таких аж топ-5 популярных ошибок во путешествия, которые могут все испортить, чтобы рассказать, как избежать лишних проблем в дороге.

Ехать без страхования

Туристическое страхование — одна из обязательных вещей в путешествии за границу. Несмотря на то, что туристическая страховка для шенгенской визы при пересечении границы проверяется крайне редко — ни в коем случае не пренебрегайте нею, поэтому нужно в обязательном порядке оформить страховку для шенгенской визы. Ведь делается она не для удачного прохождения таможни, а именно для вас.

В случае непредвиденной ситуации, когда вам понадобится срочная медицинская помощь, — это страхование может оказаться значительно ценнее потраченную на него сумму. Проще говоря, это тот случай, когда лучше сделать страхования и не воспользоваться им, чем не сделать и пожалеть.

Много вещей в дорогу

Тяжёлый рюкзак — постоянный спутник в путешествии. И опытные путешественники научились сводить его содержание до необходимого минимума, ведь знают, как тяжело носить рюкзак с утра до вечера каждый день на себе. Чтобы не создавать себе дискомфорт, придется овладеть это полезное умение — брать в отпуск только самые необходимые вещи.

Не искать предварительно интересные места в городе

Активно пользоваться интернетом, особенно, социальными сетями, но не уметь использовать их с пользой — это всё равно, что иметь неисчерпаемый запас кофе, но ходить при этом сонным и усталым.

Используйте соцсети с пользой и подготовьте перед поездкой список мест, которые стоит посетить в каждом городе. Это могут быть локации с хорошим видом, музеи, тематические заведения, кафе с хорошими отзывами и тому подобное. Сразу можно посмотреть их адрес и проложить маршрут на карте — так вы значительно сэкономите время на поиски и сможете на полную использовать его для отдыха.

Не общаться с местными жителями

На уровне со свободным доступом к информации в интернете, вам будет ценной информация от местных жителей. Они могут рассказать о местах, которых нет в путеводителях, посоветовать не туристические заведения и рассказать об особенностях путешествий выбранной страной.

Не пренебрегайте возможностью поговорить с местными из-за языкового барьера или банальную застенчивость — рискуете потерять возможность по-настоящему познакомиться с новым городом.

Сердиться на окружающих, когда всё идёт не по плану

Собственно, даже в самой продуманной и детально спланированной поездке — всегда что-то идёт не по плану. Прочитали кучу положительных отзывов о заведении, но сами были разочарованы обслуживанием, перелёт задержали на несколько часов и часть планов не вписывается в плотный график и тому подобное.

В таких вещах нельзя обвинять ни людей вокруг, ни себя. Их следует воспринимать, как часть приключения и быстро отпускать, чтобы сосредоточиться только на приятных впечатлениях. Ведь их в путешествии всегда достаточно.

Акционерное Общество «Тинькофф Банк» ОГРН 1027739642281 23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1, лицензия ЦБ РФ № 2673 23060

На правах рекламы

"