Posted 1 апреля 2020,, 06:31

Published 1 апреля 2020,, 06:31

Modified 17 сентября 2022,, 16:56

Updated 17 сентября 2022,, 16:56

В Белгородской области нет новых заболевших коронавирусом

1 апреля 2020, 06:31
В регионе остаётся пять случаев заболевания.

По состоянию на 1 апреля в Белгородской области не зарегистрировано новых пациентов с коронавирусом. Об этом сообщили на брифинге в департаменте здравоохранения и соцзащиты населения.

Таким образом, в регионе остаётся пять случаев заболевания: речь идёт о пациентке из Москвы, а также о двух жителях Белгородского района и мужчинах из Алексеевского и Шебекинского горокругов.

Первой заболевшей стала девушка, о диагнозе которой сообщили 8 марта. Она вернулась из Италии, потом гостила у родственников в Белгороде, а после уехала в Москву, там же уроженку Белгородской области госпитализировали. Девушка выздоровела, у её родных коронавирус не подтвердили.

Второй пациент – житель Шебекинского горокруга – вернулся из Мюнхена. После прилёта 54-летний мужчина соблюдал режим самоизоляции, три теста на COVID-19 у его супруги показали отрицательный результат.

Оставшиеся три пациента – два жителя Белгородского района и один из Алексеевского горокруга. Двое выезжали за рубеж, один Россию не покидал. У последнего была внебольничная пневмония, при обследовании врачи выявили и коронавирус.

Двое заболевших остаются дома. У них лёгкая форма заболевания, поэтому они могут получать лечение не в больничных условиях.

"