Posted 1 апреля 2020,, 18:02

Published 1 апреля 2020,, 18:02

Modified 17 сентября 2022,, 16:56

Updated 17 сентября 2022,, 16:56

В Белгородской области хотят измерять температуру всем пассажирам прибывающих поездов

1 апреля 2020, 18:02
Данный механизм прорабатывают региональные власти совместно с РЖД.

Как сообщила заместитель начальника департамента здравоохранения Белгородской области Людмила Крылова, белгородские власти предлагают поручить проводникам измерять температуру пассажирам тепловизорами. По её словам, это поможет быстрее идентифицировать людей с признаками ОРВИ и не допустить распространение инфекции в регионе.

Если у кого‑то из пассажиров есть подозрение на заболевание, на вокзале их должна встречать медицинская бригада, чтобы такой человек не контактировал с другими людьми, а отправлялся домой или в больницу. Эти вопросы сейчас отрабатываются, мы находим понимание. Сеть «РЖД-Медицина» также настроена нам помогать. Осталось только договориться по технологии. Чем меньше мы распространим, тем легче нам будет дальше жить. Легче вылечить 100 человек, чем одномоментно 1000.Людмила Крылова, заместитель начальника департамента здравоохранения Белгородской области

Напомним, дополнительно людей проверяют при въезде в Белгородскую область на санитарных постах, которые оборудованы в Ивнянском районе, Старооскольском и Алексеевском горокругах. Пассажирам измеряют температуру, а в случае необходимости их будут отправлять в медучреждения. Контроль также проходит в аэропорту и на железнодорожном вокзале Белгорода.

"