Posted 1 апреля 2020,, 13:20

Published 1 апреля 2020,, 13:20

Modified 17 сентября 2022,, 16:56

Updated 17 сентября 2022,, 16:56

У въезжающих в Белгородскую область через санпосты не нашли признаков коронавируса

1 апреля 2020, 13:20
За сутки на санитарных постах проверили 428 человек.

Санитарные посты организовали на границе с Курской областью в Ивнянском районе, а также на границе с Воронежской областью в Алексеевском и Старооскольском горокругах.

За сутки полицейские проверили 428 человек, прибывших через эти пункты в регион. Признаков коронавируса у водителей и пассажиров не нашли. Также точки контроля организованы на вокзалах и в аэропорту Белгорода, сообщили в группе регионального оперштаба во «ВКонтакте».

Полицейские продолжают следить за белгородцами на самоизоляции, а также за контактировавшими с ними людьми. По информации оперштаба, только за минувший день 32 человека нарушили правила карантина. Всего таких граждан за время режима повышенной готовности – 51. Информацию о нарушителях передают в Роспотребнадзор. Ещё 14 белгородцев, не соблюдающих самоизоляцию, разыскивают.

Помимо этого, полиция патрулирует организации на предмет соблюдения президентского указа о нерабочей неделе. За последние сутки нашли четыре нарушителя, в основном это пивные магазины. Информацию о них тоже передали в Роспотребнадзор.

Напомним, что 31 марта в одном из сообществ Старого Оскола пожаловались на работу санитарных постов. По словам пользователей соцсети, автобусы проверяют ненадлежащим образом, а именно – не требуют документов у водителей и пассажиров. По сообщениям других очевидцев, на границе они вообще не видели санитарные посты.

"