Posted 1 апреля 2019,, 08:29

Published 1 апреля 2019,, 08:29

Modified 14 декабря 2023,, 15:58

Updated 14 декабря 2023,, 15:58

Второй официальный коллектор появился в Белгородской области

Второй официальный коллектор появился в Белгородской области

1 апреля 2019, 08:29
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Реестр официальных коллекторов Белгородской области пополнился ещё на одно юрлицо.

Региональное управление ФССП 28 марта выдало второе свидетельство о включении компании в государственный реестр юрлиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности. Документ получило ООО «Центр урегулирования долга».

Реестр размещён на официальном портале ФССП в разделе «Сервисы». Напомним, что ещё в феврале в Белгородской области официально действовал только один коллектор – остальные работали нелегально.

В управлении напомнили, что сотрудники таких организаций должны соблюдать установленные правила общения с неплательщиками: приходить к ним домой в будни с 8 до 22, в выходные или праздники с 9 до 20. Должник вправе отказаться от общения с коллекторами – нужно лишь направить кредитору соответствующее уведомление.

Коллектор может звонить должнику только с официального номера и не более раза в сутки, двух раз в неделю или восьми раз в месяц. В случае если неплательщик не давал разрешения, сотруднику агентства запрещено общаться с работодателем должника или членами его семьи.

Пожаловаться на работу коллекторов можно в территориальный орган ФССП.

"