Posted 1 апреля 2005,, 12:05

Published 1 апреля 2005,, 12:05

Modified 14 декабря 2023,, 15:58

Updated 14 декабря 2023,, 15:58

Молодежная акция – эстафета «Мой двор, моя улица» пройдет по трем направлениям

1 апреля 2005, 12:05
В период с 1 апреля по 1 ноября по распоряжению губернатора Евгения Савченко в области пройдет молодежная эколого-патриотическая акция – эстафета «Мой двор, моя улица», посвященная 60-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Принять участие в акции могут учащиеся и студенты учебных заведений, молодежные коллективы учреждений дополнительного образования, детских домов и интернатов, молодежные организации, а также работающая молодежь городов и районов области.
Акция направлена на создание условий экологического, патриотического, духовно-нравственного и эстетического воспитания подрастающего поколения, поддержку благоустройства и озеленения городов и сел. Одной из ее задач является формирование у молодежи активной гражданской позиции, уважительного отношения к Родине, знания ее культуры и традиций, развитие творческих навыков и умений, необходимых им в дальнейшей жизни.
Эстафета «Мой двор, моя улица» будет проходить по трем направлениям. В рамках акции «Букет для победителя» свою благодарность и уважение ветеранам и труженикам тыла смогут выразить юные художники и флористы. Руками участников будут созданы красочные миниатюры, цветочные композиции, панно, аппликации. «Зеленые островки памяти» - эта акция является символической эстафетной «палочкой жизни», символизирующей непрерывную связь поколений. Небольшие территории, украшенные посаженными участниками молодыми саженцами, станут вкладом молодых граждан области в сохранение экологии не только на своей земле, но и на всей планете.
Акция «Помним и чтим» включает в себя мероприятия по оказанию шефской помощи одиноким ветеранам, ветеранским общественным фондам и организациям.
Заявки об участии в акции подаются в местный организационные комитеты (в виде оформленных фото- и видеоматериалов с отчетом о проделанной работе) до 1 декабря 2005г, сообщает пресс-центр губернатора Белгородской области.

"