Posted 1 марта 2022,, 16:00

Published 1 марта 2022,, 16:00

Modified 18 сентября 2022,, 14:51

Updated 18 сентября 2022,, 14:51

Зеленский обвиняет, а бизнесмены с белгородскими активами попадают под санкции

1 марта 2022, 16:00
По мнению президента Украины, ракету в центр Харькова запустили из столицы Белгородской области. На фоне конфликта тем временем продолжает расширяться санкционный список ЕС: в него попали два предпринимателя, чей бизнес связан с регионом. А сами белгородцы паникуют из-за якобы нехватки гречки.
Сюжет
Санкции

Что сказал Зеленский о Белгороде?

1 марта возле здания областной администрации в Харькове разорвалась ракета. По мнению президента Украины, запустили её из Белгорода. Владимир Зеленский назвал это «террором», который не простят и не забудут.

В РФ в свою очередь опровергли то, что Харьков атаковали российские ракеты.

Кто попал в новый санкционный список?

Евросоюз представил новый список тех, против кого ввели санкции. В перечень попали российские политики, представители сферы культуры, телеведущие, а также предприниматели.

Среди прочих в списке оказались бизнесмены Алишер Усманов и Алексей Мордашов. Оба предпринимателя имеют активы в Белгородской области.

Куда исчезла гречка?

Накануне в соцсетях белгородцы стали жаловаться на дефицит гречки в магазинах. Власти в свою очередь утверждают, что запасы крупы есть, товары выставляют на полки своевременно. Замгубернатора Юлия Щедрина заявила, что повода для беспокойства нет.

"