Posted 1 марта 2021,, 12:40

Published 1 марта 2021,, 12:40

Modified 18 сентября 2022,, 11:29

Updated 18 сентября 2022,, 11:29

В честь годовщины акции «Мы вместе» волонтеры проведут мероприятия по всей России

1 марта 2021, 12:40
Со старта общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе» прошел год. Волонтеры решили отпраздновать данное событие. По всей Российской Федерации с первого по шестое марта состоится серия мероприятий. Все их посвятят волонтерскому движению.

Организаторы акции хотят сделать ключевым атрибутом планируемых мероприятий оранжевую нить. «Это символ хорошего настроения и положительного влияния на здоровье, который сможет найти каждый человек», — подчеркнули они. Организаторы просят участников акции завязать нить на правом запястье. Также ее можно прикрепить на лацкан в виде сердечка. Об этом пишет ТАСС.

В течение шести дней в TikTok будет идти онлайн-челлендж «Оранжевая нить». Волонтеры с членами региональных штабов «Мы вместе» снимут ролики, в которых они передают друг другу оранжевый клубок ниток. Остальные пользователи мессенджера смогут присоединиться к акции, сняв собственное видео в ее поддержку.

Еще добровольцы хотят провести интернет-акцию «Спасибо». В рамках проекта россияне получат возможность поблагодарить земляков за поддержку и ответственность, проявленные во время эпидемии коронавируса COVID-19. Для этого надо снять видео с благодарственной речью и выложить его в интернет с хештегом #МыВместеСпасибо.

Соответствующие мероприятия пройдут как в интернете, так и офлайн. В ходе празднования запланирован флешмоб «Цепь». Во всех российских регионах его участники выстроятся в линию, передавая друг другу клубок оранжевых ниток. В ходе передачи клубка организаторы просят назвать слово, которое ассоциируется с акцией «Мы вместе» и волонтерством в целом.

Другая акция называется «Вам, любимые!». Ее приурочили к Международному женскому дню. В субботу, шестого марта, представители сильного пола выйдут на центральные улицы городов, чтобы подарить цветы россиянкам.

Помимо этого, добровольцы будут дарить апельсины медперсоналу, пациентам клиник и людям престарелого возраста. Хозяева сетевых магазинов согласились бесплатно дарить фрукты гражданам.

Руководство региональных штабов и волонтеры встретятся в последние дни акции. Они обменяются полученным опытом и побеседуют о постпандемийных предложениях. Подобная встреча состоится в первый раз в реальной жизни после долгой самоизоляции.

"