Posted 1 марта 2011,, 15:13

Published 1 марта 2011,, 15:13

Modified 29 июля 2022,, 11:41

Updated 29 июля 2022,, 11:41

В старооскольском роддоме открыли комнату психологической разгрузки для рожениц

1 марта 2011, 15:13
Сегодня во втором родильном отделении горбольницы № 1 Старого Оскола открылась комната психологической разгрузки. Будущие матери теперь имеют возможность каждый день собираться в ней для бесед с врачом или священником, просмотра телепередач и фильмов, чтения познавательных книг и журналов. Приятная атмосфера, по мнению врачей, наилучшим образом должна сказаться на самочувствии женщин.

Рекреационная комната оборудована в отделении патологии. Инициатива создания такой комнаты исходила от членов попечительского совета перинатального центра – супруги главы администрации округа Натальи Шишкиной и генерального директора Старооскольского завода электромонтажных изделий Александра Емельяненко. Они же финансировали необходимые расходы: покупку мебели, техники, литературы для будущих мам, а также ремонт и отделку помещения.

По словам руководства роддома, новая комната будет доступна для всех пациенток ежедневно с 16:00. Если идея будет востребована, то не исключено, что подобные места отдыха и досуга будут созданы и при других медицинских учреждениях.

Дмитрий Алексеев

"