Posted 1 февраля 2021,, 11:37

Published 1 февраля 2021,, 11:37

Modified 18 сентября 2022,, 11:21

Updated 18 сентября 2022,, 11:21

Toyota aqua из Японии: обзор комплектаций

1 февраля 2021, 11:37
Приобретение автомобиля – довольно ответственное решение, которое требует немалых денежных затрат. Поэтому многие предпочитают покупать подержанные машины.

Если раньше машину можно было купить лишь на российском рынке, то теперь приобрести хорошее авто можно с внутреннего рынка Японии или с аукциона https://jpstar.ru/. Японские автомобили давно завоевали доверие покупателей во всём мире. Они славятся своей надёжностью, удобством и красивым внешним видом. Одной из таких машин можно назвать и «Тойоту Аква». Выпускать «Тойоту Аква» начали с 2011 года. Однако продаётся она лишь на внутреннем рынке Японии, на других рынках её название звучит иначе – «Тойота плюс С».

Характеристики Toyota aqua

Автомобиль является хэтчбеком, оснащённым гибридной силовой установкой. Эта установка состоит из бензинового и электрического двигателей. Салон «Аквы» рассчитан на пятерых человек, машина переднеприводная.

– есть электроусилитель руля,

– мотор имеет четыре цилиндра,

– мощность бензинового двигателя 74 лошадиных силы, электромотора – 61 лошадиная сила,

– до 100 км/час машина разгоняется за 10,8 секунды.

Машина укомплектована четырёхспицевым многофункциональным рулевым колесом. На передней панели расположена девятидюймовая мультимедийная система. Спереди между креслами пассажира и водителя размещён подлокотник, ручной тормоз и место, куда можно поставить стаканы. Сзади могут расположиться три человека, спинки складываются, что позволяет увеличить багажник для перевозок крупногабаритных вещей.

Комплектации

Комплектации Toyota aqua и их технические характеристики отличаются друг от друга незначительно. Базовая комплектация «Аквы» имеет маркировку L, расширенные версии с дополнительным набором опций – S и G.

L-комплектацию «Тойоты Аква» отличает наличие колес R-14, в салоне для пассажира и водителя на сидениях предусмотрен монолитный подголовник, руль пластиковый, есть магнитола, которая позволяет слушать диски или радио. Эту комплектацию можно отличить по белому тканому салону и черной пластиковой торпеде со стороны пассажирского сидения.

«Аква» комплектации S оснащена аудиосистемой с шестью динамиками, иммобилайзером. Также автомобиль имеет круиз контроль и настраиваемые стеклоочистители. В салоне машины для пассажиров установлены подголовники задних сидений, в багажнике оборудована сдвижная штора. Торпеда имеет белую накладку со стороны пассажира. Окна оборудованы стеклоподъемниками.

G-комплектация была создана для расширения уже существующего функционала. В данной комплектации есть подогрев сидений, интеллектуальная система доступа. Зеркала заднего вида оснащены поворотными указателями и подогревом. В машине установлены противотуманные фары. В большинстве случаев салон – коричневого цвета, руль кожаный.

Преимущества

«Аква» является машиной с экономичным расходом топлива (в среднем три литра на 100 км). Автомобиль развивает высокую скорость за короткое время, но при этом способен плавно тормозить. У Toyota aqua современная оптика, при закрытии машины у неё автоматом закрываются и зеркала. Красивый, современный внешний вид. Эта машина подойдёт для людей любого телосложения, для семьи, для поездок в другие города, а также для начинающих водителей.

Где купить Toyota aqua?

В Японии автомобиль занимал первое место в рейтинге самых продаваемых машин в течение трёх лет, до 2015 года. В Россию он не поставлялся, купить акву из Японии можно лишь в частном порядке. Наиболее удобным и выгодным способом будет приобретение машины с помощью сайтов, специализирующихся на продаже автомобилей с аукционов или с внутреннего рынка. Для того, чтобы найти машину по выгодной цене, следует изучить статистику аукционов японских авто. Это позволит понять, во сколько обойдётся машина. Заказчику предоставляется история техобслуживания желаемого автомобиля, а также его фотографии. Предусматривается доставка машины в города России.

ООО «Джапан Стар» , ОГРН 1162536084952 ИНН/КПП 2543102418/254301001

На правах рекламы

"