Posted 1 февраля 2013,, 09:39

Published 1 февраля 2013,, 09:39

Modified 29 июля 2022,, 13:23

Updated 29 июля 2022,, 13:23

РОСГОССТРАХ подписал соглашение о сотрудничестве с руководством Белгородской области

1 февраля 2013, 09:39
31 января документ подписали губернатор Евгений Савченко и президент группы компаний РОСГОССТРАХ Данил Хачатуров.

Соглашение определяет направления двустороннего сотрудничества по вопросам страхования и обеспечения гарантий по восстановлению нарушенных имущественных интересов физических и юридических лиц в случае непредвиденных природных, техногенных и социальных явлений на территории республики. Стороны будут взаимодействовать в части реализации различных программ и проектов, вести консультации и осуществлять информационный обмен.

Как отметил Данил Хачатуров на встрече с журналистами региона, Белгородский филиал - один из лучших региональных филиалов страховой компании, в этом году он получил переходящее Красное знамя от руководства РОСГОССТРАХа. По информации директора филиала в регионе Андрея Талалая, страховые сборы в области по итогам 2012 года составили 896 млн рублей, объём выплат - 398 млн рублей, а доля на региональном страховом рынке - 28 %.

В целом, как рассказал президент группы компаний РОСГОССТРАХ, приоритетными видами страхования в 2013 году остаются автострахование, страхование имущества физических лиц, страхование жизни. Активное развитие ожидает программы накопительного пенсионного страхования. Отличительной чертой наступившего года стало введение ещё одного обязательного вида страхования - ответственности перевозчиков. Работе по этому направлению компания намерена уделить самое пристальное внимание.

"