Posted 1 февраля 2005,, 10:09

Published 1 февраля 2005,, 10:09

Modified 14 декабря 2023,, 15:58

Updated 14 декабря 2023,, 15:58

60-лет Победы: «Зарубежная» экскурсионная электричка побывает в Белгородских краях

1 февраля 2005, 10:09
Нынешний год в России, впрочем, как и во многих странах СНГ, особенный – он проходит под знаком 60-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Так, в Украине этой знаменательной дате в Сервис-центре вокзала Харьков-Пассажирский посвятили новые экскурсионные поездки по городу под названием «Мемориал Славы» и загородные – «Высота маршала Конева» и «Курская Дуга».

В минувшем году кроме харьковчан свыше 13,5 тысяч пассажиров воспользовались возможностью прямо с вокзала совершить увлекательную двухчасовую автобусную прогулку по столице Слобожанщины, которая отмечала свое 350-летие.

Новые программы, разработанные Маргаритой Овсепьян и Викторией Шевченко, во время путешествия по городу включают тематические экскурсии в пути следования. Например, «Харьков в годы Великой Отечественной войны», «Танковое сражение на высоте маршала Конева», посещение часовни и музея на мемориальном комплексе, осмотр военной техники на открытой площадке возле исторического музея и Мемориала Славы в лесопарке.

Впервые в этом году планируют проведение «зарубежных» экскурсионных поездок, причем не на автобусе, а на электричке. Она называется «Курская Дуга» и включает обзорную экскурсию по городу Белгороду и посещение мемориального комплекса на месте самого крупного в мире танкового сражения, сообщает официальный сайт ЮВЖД.

"