Posted 30 декабря 2011,, 09:43

Published 30 декабря 2011,, 09:43

Modified 29 июля 2022,, 13:34

Updated 29 июля 2022,, 13:34

На пост ректора Белгородского госуниверситета претендуют три человека

30 декабря 2011, 09:43
Помимо первого вице-губернатора Олега Полухина свои кандидатуры на пост ректора предложили директор Института государственного и муниципального управления Александр Маматов и декан факультета управления и предпринимательства Виктория Тарабаева.

Сегодня в НИУ «БелГУ» состоялось очередное заседание учёного совета вуза, на котором утвердили список претендентов на пост ректора. Кандидатуру Олега Полухина 28 декабря предложил губернатор Евгений Савченко, возглавляющий наблюдательный совет вуза. По словам действующего ректора Леонида Дятченко на сегодняшнем заседании учёного совета Олег Полухин не смог присутствовать из-за болезни.

Альтернативные кандидатуры – Александра Маматова и Виктории Тарабаевой – выдвинуты советами Института государственного и муниципального управления, факультета управления и предпринимательства, экономического факультета, а также факультетов КНиТ и журналистики.

По словам первого проректора БелГУ Татьяны Балабановой, список кандидатов теперь будет согласовываться с советом ректоров вузов Белгородской области и правительством региона. После получения от них ходатайств его направят в аттестационную комиссию министерства образования. В минобре претендентов на пост руководителя вуза заслушают и примут решение об их допуске к выборам.

Решение о проведении выборной конференции учёный совет примет не раньше середины апреля. Напомним, полномочия нынешнего ректора Леонида Дятченко, который управляет вузом с 2002 года, истекают 14 мая 2012 года.

"