Posted 30 мая 2011,, 06:19

Published 30 мая 2011,, 06:19

Modified 14 декабря 2023,, 15:59

Updated 14 декабря 2023,, 15:59

В Красногвардейском районе закончились трёхдневные занятия для будущих стратегов

30 мая 2011, 06:19
29 мая в школе менеджмента «Бирюч», расположенной в урочище Лиман в Красногвардейском районе Белгородской области, завершился первый вводный курс по подготовке команды стратегических управленцев для кадрового резерва региона.

Напомним, что занятия проходили в школе менеджмента «Бирюч» с 27 по 29 мая. Участниками проекта по подготовке команды стратегических управленцев стали государственные и муниципальные служащие, сотрудники коммерческих предприятий, молодые учёные и студенты, прошедшие предварительные этапы отбора. Обучение в Белгородской школе стратегического управления проходило по авторской методике профессора Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ Олега Анисимова.

В последний день обучающих занятий участники проекта презентовали свои предложения для совершенствования системы управления областью, а также рассказали о своём видении стратегии развития региона. Поделились будущие стратеги и своими впечатлениями о системе обучения профессора Анисимова. По словам инженера управления научно-исследовательских работ БГТУ им. Шухова Виктора Бабаева, авторский курс Олега Анисимова обучал участников проекта в решении стратегических задач видеть абстрактное, а не конкретное. «Мы научились выражать свои мысли с опорой на графические схемы, увидели, как нужно правильно общаться в ходе совместной работы над проектом, а также поняли, что настоящему стратегу необходимо овладеть приёмами конструирования идеальных моделей», – отметил Виктор Бабаев.

Как пояснил профессор Олег Анисимов, по итогам анализа проделанной работы лучшие из участников проекта продолжат своё обучение в Белгородской школе стратегического управления. Раз в месяц ученики школы будут три дня обучаться технологиям стратегического управления на базе школы менеджмента «Бирюч». Постоянные занятия в школе начнутся с сентября 2011 года.

Вадим Кумейко

"