Posted 29 апреля 2005,, 06:25

Published 29 апреля 2005,, 06:25

Modified 29 июля 2022,, 12:44

Updated 29 июля 2022,, 12:44

Информационные технологии – основа процветания современного предприятия

29 апреля 2005, 06:25
28 апреля на базе территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Белгородской области состоялся третий семинар из цикла «Статистика. Информатика. Образование» на тему "Использование информационных технологий на предприятии", организованный Белгородским филиалом МЭСИ.

В семинаре приняли участие представители законодательной и исполнительной власти, федеральных структур, специалисты экономических и кадровых служб органов местного самоуправления, организаций всех форм собственности, учебных заведений, а также ученые и преподаватели ВУЗов города. Они ознакомились с новыми информационными технологиями, в том числе их использование в области статистической деятельности, в повышении квалификации и переподготовке кадров для предприятий, с методиками защиты коммерческой информации.

Среди тем, поднятых на семинаре, - «Развитие информационно-вычислительной системы Белгородстата», «Технологии e-Learning: современные способы получения знаний», «Обучение персонала с использованием информационных технологий» и «Профессиональные базы данных для предприятий и защита их информации».

Также, в рамках этого семинара, состоялась выставка экономико-статистических изданий; специализированной литературы по вопросу семинара; электронного контента обучающих программ.

"