Posted 29 марта 2013,, 06:46

Published 29 марта 2013,, 06:46

Modified 14 декабря 2023,, 16:01

Updated 14 декабря 2023,, 16:01

В Белгороде соберутся молодые российские инноваторы

29 марта 2013, 06:46
В апреле в Центре молодёжных инициатив пройдут мероприятия «Зворыкинского проекта».

10 апреля в ЦМИ пройдёт презентационная сессия в сфере инновационной деятельности для студенческой молодежи «Стартап - поиск».
Это ежегодное мероприятие, направленное на поиск и отбор перспективных инновационных проектов среди российских студентов.

Новаторы получат консультации у специалистов в области коммерциализации, приобретут практические навыки в подготовке документов для презентации проекта, пройдут предварительную экспертизу. Специалисты рассмотрят проекты двух направлений: технологические инновации (ИТ и телекоммуникации, медицинские технологии, нанотехнологии, космические технологии и энергетика) и социальные инновации (новые бизнес-модели и пр.)

По итогам «Стартап - поиска» определят лучшие проекты, которые получат приглашение на участие в региональном этапе «Russian Startup Tour», во Всероссийском конкурсе инновационных проектов «Зворыкинская премия» и Всеросссийском грантовом конкурсе молодежных проектов.

25 апреля с 9:00 до 18:00 в Центре молодёжных инициатив состоится Russian Startup Tour - встреча российских, зарубежных экспертов и представителей институтов развития с молодыми инноваторами и предпринимателями региона.

В рамках мероприятия организованы мастер-классы ведущих российских и зарубежных экспертами, обучающие семинары, практические тренинги, бизнес-консалтинг.

Ведущие эксперты и бизнес-аналитики проведут индивидуальные и групповые консультации по подготовке инвестиционного паспорта проекта. Участники мероприятия пройдут предварительную экспертизу, по результатам которой им дадут рекомендации по дальнейшей реализации проекта.

По результатам «Стартап - поиска» и Russian Startup Tour эксперты определят лучшие проекты, которые примут участие в Всероссийском молодежном форуме «Селигер-2013» в смене «Инновации и техническое творчество», пройдут научно-техническую экспертизу. Кроме того, инноваторы представят свои проекты в InvestorDemoDay в рамках Всероссийского форума «Молодежный инновационный центр - 2013».

Заявки на участие в «Стартап-поиске» принимаются до 27 марта, на участие в Russian Startup Tour принимаются до 10 апреля по адресу: г. Белгород, ул. Студенческая 17-а.

Телефон для справок: (4722) 58-99-08.

E-mail: proekt.ump@yandex.ru

Подробная информация о данных мероприятиях размещена на сайте молодчины.рф
Для участия в мероприятиях «Стартап-поиск» и Russian StartUp Tour также необходимо пройти регистрацию на сайте по адресу: www.startup-club.pro .

"