Posted 28 сентября 2018,, 15:06

Published 28 сентября 2018,, 15:06

Modified 14 декабря 2023,, 15:59

Updated 14 декабря 2023,, 15:59

«Учитель года − 2018»: педагога из Белгорода ученики поддержали видеороликом

28 сентября 2018, 15:06
Финал всероссийского конкурса «Учитель года − 2018» проходит в Санкт-Петербурге. Белгородскую область на нём представляет педагог начальных классов гимназии № 32 Елена Савранская.

Елена Савранская стала победителем регионального этапа конкурса «Учитель года − 2018» и теперь участвует в очных финальных турах, которые в настоящее время проходят в Санкт-Петербурге. Из 85 финалистов 10 – педагоги начальных классов.

Вышедшим в финал предстоит ряд испытаний, первые из которых – «Методический семинар» и «Урок» – на этой конкурсной неделе. Такая расстановка испытаний, по мнению жюри, позволит соотнести заявленные теоретические положения конкурсантов с умением применять их на практике. Максимальное количество баллов, которое учитель может получить за проведение урока, – 100.

По окончании данного этапа будут определены 15 лауреатов, которые и продолжат борьбу за звание «Учителя года». Остальные 70 финалистов займут места в зрительском жюри.

Поддержать финалистов уже сейчас могут и в регионах, которые представлены на конкурсе. К примеру, можно проголосовать за видеоролик, который о каждом педагоге в рамках конкурсной программы «Расскажи о своём учителе» подготовили его ученики.

Присоединиться к голосованию за представителя нашего региона Елену Савранскую может каждый белгородец. Для этого надо пройти в раздел «Учитель года − 2018» на федеральном портале «Российское образование», выбрать и оценить ролик о Елене Сергеевне. Дополнительно опознать его поможет герб Белгородской области. Голосование доступно при запуске просмотра. Вверху над изображением высвечивается привычное пользователям соцсетей сердечко для так называемого лайка. При нажатии на него ваш голос будет засчитан в поддержку конкурсанта.

Кстати сказать, как на портале «Российское образование», так и на официальном сайте самого конкурса «Учитель года − 2018» доступны фотографии, онлайн-трансляция и запись конкурсных испытаний финалистов.

"