Posted 28 июня 2013,, 12:27

Published 28 июня 2013,, 12:27

Modified 29 июля 2022,, 13:26

Updated 29 июля 2022,, 13:26

В 2013 году Белгородский юридический институт окончили 229 выпускников

28 июня 2013, 12:27
28 июня на плацу вуза прошла торжественная церемония вручения дипломов бывшим курсантам. Впервые в истории БелЮИ МВД России дипломы с отличием получили 39 юношей и девушек.

Выпускников поздравила заместитель губернатора - руководитель администрации губернатора Белгородской области Елена Батанова: «Такие специалисты нужны области и не только, потому что мы сегодня готовим сотрудников и для других субъектов России. Я искренне желаю всем выпускникам 2013 года, чтобы вы не забывали вуз, который дал вам такие прекрасные знания, и верили в то, что вы рождены сделать мир спокойнее и защитить все права наших граждан».

Почётными грамотами и благодарностями наградили лучших сотрудников и выпускников Белгородского юридического института, которые активно участвовали в научной деятельности и общественной жизни вуза.

За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой личный вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов благодарности губернатора Белгородской области получили начальник редакционно-издательского отдела БелЮИ МВД России Лариса Каверина и профессор кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин Виктор Васильченко. Благодарности председателя Белгородской областной Думы удостоены доцент кафедры уголовного процесса Роман Шевцов и выпускник Анатолий Авдеев.

За большой вклад в подготовку специалистов для органов внутренних дел и отличные показатели в учёбе почётными грамотами и благодарностями областного управления МВД России отметили ещё 12 человек. Отдельную благодарность за оперативность в поимке особо опасного преступника в апреле 2013 года от начальника УМВД России по Белгородской области Виктора Пестерева получил начальник БелЮИ МВД России Игорь Амельчаков.

По традиции Виктор Пестерев обратился к выпускникам с напутственной речью: «Работа немножко рутинная, нудная, люди все разные, человеческие отношения вносят в жизнь постоянные изменения, а с ними вы, думаю, будете успешно разбираться. Не теряйте связи друг с другом, а белгородцам обещаю, как начальник УМВД, оказать содействие в реализации ваших возможностей на назначенных должностях».

В этот день на плацу вуза прошёл традиционный марш выпускников, церемония прощания со знаменем, марш барабанщиц и праздничный салют. А завершилось мероприятие закладкой аллеи роз выпускников 2013 года около первого учебного корпуса БелЮИ МВД России.

Оксана Артёмова

"