Posted 27 августа 2013,, 11:26

Published 27 августа 2013,, 11:26

Modified 29 июля 2022,, 13:39

Updated 29 июля 2022,, 13:39

Белгород готовится ко Дню знаний

27 августа 2013, 11:26
Сегодня в администрации города обсудили план мероприятий, посвящённых предстоящему Дню знаний.

Торжественные линейки в школах города начнутся 2 сентября в 9:00 и 10:00. Учащихся и педагогов поздравят представители администрации Белгорода, депутаты Совета депутатов, представители общественных организаций. В гости к школьникам также придут ветераны Великой Отечественной войны и педагогического труда.

Первый в новом учебном году урок посвятят 20-летию Конституции Российской Федерации. Далее с учащимися встретятся работники УМВД России по г. Белгороду. Они расскажут юным белгородцам о профилактике дорожно-транспортного травматизма.

Также 1-2 сентября планируется проведение дней открытых дверей в фотогалерее имени В.А. Собровина. В парке Победы пройдёт культурно-развлекательная программа «Здравствуй, школьная страна!», в зоопарке ребят ждут на празднике первоклашек и школьников, а в центральном парке культуры и отдыха состоится театрализованный концерт «Школьная пора».

Мероприятия для детей младшего и среднего школьного возраста также подготовили в центральной детской библиотеке им. А. Гайдара. Кроме этого, в сентябре здесь проведут 18 книжных выставок. Для белгородских студентов 2 сентября пройдут уроки мужества, промо-акция «Я - гражданин, я - избиратель!», праздничный концерт на площадке перед учебно-спортивным комплексом С. Хоркиной.

В целях безопасности белгородским школьникам не разрешат праздновать День знаний в лесных массивах, на базах отдыха и за пределами Белгородской области. То же самое относится к проведению мероприятий в непосредственной близости от водоёмов, а также посещению кафе и баров.

Для обеспечения правопорядка в День знаний в Белгороде сформируют рейдовые группы, в состав которых вошли специалисты управления образования, педагоги и родители. Они будут дежурить в местах массового пребывания людей и в микрорайонах, удалённых от образовательных учреждений.

"