Posted 26 ноября 2013,, 08:47

Published 26 ноября 2013,, 08:47

Modified 14 декабря 2023,, 15:59

Updated 14 декабря 2023,, 15:59

Учёные «Роснано» проводят цикл лекций для белгородских студентов

26 ноября 2013, 08:47
26 ноября в Белгороде стартует информационно-образовательная программа «Роснано. Приблизим будущее». В течение двух дней 11 специалистов прочитают студентам БелГУ и БГТУ имени В. Г. Шухова лекции и проведут мастер-классы, посвящённые возможностям инновационного бизнеса в России.

«У нас несколько целей: мы хотим объяснить, что инновационная экономика в России возможна и нанотехнологии — для людей. Они нужны для того, чтобы человек жил дольше, был здоровее, красивее и меньше платил за комуслуги и транспорт. И нанотехнологии открывают огромные возможности для тех, кто идёт в эту сферу, готов много и активно работать и рисковать», — отметил руководитель программы Леонид Гозман.

Лекторы расскажут о перспективных направлениях в медицине и строительстве, производстве композиционных материалов, инновационном предпринимательстве, привлечении инвестиций, создании стартапов и возможностях заработка в наносфере. Также программа включает показ лучших научно-популярных фильмов III Международного фестиваля актуального научного кино «360°».

Белгород - девятый по счёту город России, ставший участником программы «Роснано. Приблизим будущее», на официальном сайте которой можно найти все материалы лекций или задать специалистам интересующие вопросы.

В настоящее время в 30 регионах России работают 44 завода компании «Роснано». Они производят широкий спектр инновационной продукции – от медикаментов, косметики и чипов до нефтяных насосов, светодиодов и труб.

Оксана Артёмова

"