Posted 26 апреля 2010,, 13:45

Published 26 апреля 2010,, 13:45

Modified 29 июля 2022,, 11:38

Updated 29 июля 2022,, 11:38

В Белгороде прошёл форум молодых учителей

26 апреля 2010, 13:45
Молодые специалисты, работающие в системе образования, договорились повышать престиж своей профессии и продвигать в школах систему наставничества.

Форум, который прошёл сегодня в городском Доме офицеров, собрал более сотни педагогов, которые недавно пришли в профессию. Обсудить свои общие проблемы и поделиться опытом со старшим поколением учителя смогли при поддержке муниципального управления молодёжной политики, которое курирует программу развития Советов молодых специалистов.

По мнению организаторов, все молодые люди, которые собрались сегодня в зале, имеют шансы быть востребованы на руководящих должностях в системе образования. «От педагога требуется не только дать качественные знания, но и иметь навыки самопрезентации, быть лидером. Не забывать при этом о получении дополнительного образования и повышении своей квалификации. Всё это – составляющие успеха в современной школе», – считают участники форума.

По итогам собрания педагоги приняли резолюцию, которая станет базисом их дальнейшей совместной работы в Совете молодых специалистов. При этом 15 молодых специалистов, которые проявили свои лидерские качества в Год учителя, получили дипломы от управлений культуры и молодёжной политики.

"