Posted 25 февраля 2013,, 11:43

Published 25 февраля 2013,, 11:43

Modified 29 июля 2022,, 13:08

Updated 29 июля 2022,, 13:08

БелГУ и Российский геологоразведочный университет создадут центр наук о Земле

25 февраля 2013, 11:43
Руководство Белгородского государственного университета и МГРИ-РГГРУ имени Серго Орджоникидзе подписали договор о сотрудничестве.

По сообщениям официальных сайтов вузов, документ предусматривает их тесное взаимодействие в вопросах образовательной деятельности, обмена методическим опытом, а также создание межвузовского центра геологии и гидрогеологии. Новый проект станет функционировать на базе Российского геологоразведочного университета и заниматься фундаментальными и прикладными научными исследованиями, инновационными разработками и проектами в области наук о Земле.

Одной из главных задач центра специалисты называют высококачественную подготовку молодых специалистов и специалистов высшей квалификации на основе объединения научно-педагогического потенциала двух ведущих вузов страны.

На совещании, приуроченном к подписанию договора, выступили ректор МГРИ-РГГРУ профессор Василий Лисов и и. о. ректора БелГУ профессор Олег Полухин. Также в состав белгородской делегации вошли и. о. проректора БелГУ Игорь Константинов и руководитель представительства БелГУ в Москве Юрий Коврижных.

"