Posted 24 июня 2013,, 13:11

Published 24 июня 2013,, 13:11

Modified 29 июля 2022,, 13:39

Updated 29 июля 2022,, 13:39

Кафедра БГТУ стала золотой кафедрой России

24 июня 2013, 13:11
Кафедра сервиса транспортных и технологических машин БГТУ имени В. Г. Шухова получила звание золотой кафедры от Российской академии естествознания.

В пресс-службе БГТУ отмечают, что на кафедре развивается тесное взаимодействие с ведущими сервисными предприятиями. Творческие и производственные связи с выпускниками позволяют проводить занятия прямо на рабочих местах. Это позволяет вывести обучение за рамки теоретического материала, в сферу получения практических знаний и навыков.

Значительное внимание уделяется научной деятельности. Это направление на кафедре построено по принципу преемственности поколений: раз в семестр ведущие учёные России и Украины проводят различные мастер-классы, что позволяет значительно повысить уровень подготовки кадров, а также привить интерес к научной работе.

Сотрудники кафедры проявляют высокую активность в административной и организационной деятельности транспортно-технологического института. Преподаватели делятся накопленным опытом в студии аэрографии, студенты работают в модном направлении украшения автомобиля, конструируются спортивные авто. Студенты посещают специализированные выставки автомобилей и спецтранспорта, приносящие реальную пользу для процесса обучения, расширения профессионального кругозора. Самые креативные идеи ребята пытаются реализовать благодаря компьютерному моделированию транспортно-технологических машин.

"