Posted 24 апреля 2019,, 07:06

Published 24 апреля 2019,, 07:06

Modified 17 сентября 2022,, 16:00

Updated 17 сентября 2022,, 16:00

«ПРОМАГРО» и правительство области подписали соглашение о подготовке кадров

24 апреля 2019, 07:06
Агропромышленный холдинг «ПРОМАГРО» и правительство Белгородской области подписали соглашение о сотрудничестве в сфере подготовки студентов Старооскольского агротехнического техникума.

Подписанный документ предусматривает для учащихся возможность стажировки, прохождения практики, а также дальнейшего трудоустройства на предприятии. По мнению сторон, это позволит создать систему непрерывного образования, а также увеличить приток молодых специалистов-производственников.

Как отметил директор по персоналу АПХ «ПРОМАГРО» Валерий Мишарин, основная цель взаимодействия с учебными заведениями и, в частности, с агротехническим техникумом — подготовить для предприятия перспективный кадровый резерв.

Мы хотим продемонстрировать современный уровень развития сельхозотрасли, тем самым популяризовать работу на производстве среди молодых людей, заинтересовать и привлечь талантливых специалистов. Валерий Мишарин

Кроме того, на базе учебного заведения будут проходить обучение и повышение квалификации уже работающие специалисты «ПРОМАГРО», что даст им возможность для профессионального развития и карьерного роста.

В последние годы мы переориентировались в сторону подготовки аграриев. Готовим агрономов, техников-механиков. В этом году открываем новую специальность «Технология переработки сельскохозяйственной продукции». На территории Старого Оскола и Белгородской области много аграрных предприятий, которым необходимы рабочие кадры. Наши студенты поступают туда на практику, после чего работодатели выбирают наиболее способных для трудоустройства.Юрий Паршуков, директор Старооскольского агротехнологического техникума

Как рассказали в пресс-службе холдинга, сегодня оплата труда производственного персонала соответствует среднему уровню на рынке. В компании введена и совершенствуется система грейдов и KPI (ключевых показателей эффективности), что позволяет формировать вознаграждения сотрудникам сообразно их вкладу в рабочий процесс. Таким образом, работник на любой должности, приложив усилия, сможет заработать больше. Подтверждением активной кадровой работы стало участие «ПРОМАГРО» в рейтинге работодателей России — 2018 по версии HeadHunter.

Справка

Старооскольский агротехнологический техникум создан в 2012 году на базе Профессионального училища № 9. За этот период многопрофильное образовательное учреждение подготовило более 15 000 специалистов разных профессий: строителей, сварщиков, столяров, автомехаников, автокрановщиков, трактористов и др.

"