Posted 20 ноября 2015,, 07:00

Published 20 ноября 2015,, 07:00

Modified 29 июля 2022,, 11:06

Updated 29 июля 2022,, 11:06

Евгений Савченко предложил использовать спортивный зал начальной школы в Таврово-2 для активного отдыха взрослых

20 ноября 2015, 07:00
По мнению губернатора Белгородской области, по вечерам местные жители смогут играть здесь в волейбол и другие подвижные игры. Но для того, чтобы обеспечить комфортные условия, площадку нужно доработать и расширить.

Подобные универсальные комплексы глава региона Евгений Савченко предложил создать по всему селу.

В целом новая тавровская школа, которая начала работу 1 сентября, уже полностью укомплектована. Образовательный комплекс включает детский сад и начальную школу до 5-го класса.

«Мы не скрываем, что средняя тавровская школа переполнена и остро стояла проблема: где детей обучать, – рассказала директор школы Динзия Иткина. – Проектная мощность школы – 80 мест, но мы готовы принять и 100 детишек. Сегодня у нас 91 ребёнок, ожидаем ещё 9 детей, которые пока проходят медосмотр».

Строительство начальной школы началось полтора года назад и было обусловлено нехваткой мест в Тавровской средней школе им А. Г. Ачкасова. В день знаний, 1 сентября, школа заработала, а 21 сентября открылся и детский сад.

Сейчас воспитатели в детском саду занимаются только присмотром и уходом за детьми, поскольку лицензии на дошкольное образование у организации пока нет. Но этот вопрос руководство уже решает.

Глава региона лично осмотрел новое здание, проверил состояние столовой, спортивного зала, рекреационной зоны и учебных классов.

В настоящее время в регионе два таких комплекса: в Дубовском и Тавровском сельских поселениях.

Ещё один детский сад откроется в декабре 2015 года в микрорайоне Таврово-4. Он будет рассчитан на 120 мест и позволит решить проблему очереди в детские сады в Тавровском сельском поселении.

Виталина Скрипина

Фото автора

"