Posted 20 октября 2017,, 07:19

Published 20 октября 2017,, 07:19

Modified 17 сентября 2022,, 14:51

Updated 17 сентября 2022,, 14:51

Старооскольский вуз получил новое измерительное оборудование в подарок от профильного предприятия

20 октября 2017, 07:19
Стойленский ГОК, входящий в Группу НЛМК, передал Старооскольскому филиалу Российского государственного геологоразведочного университета электронные тахеометры.

Эти геодезические приборы позволяют быстро и с высокой точностью получить съёмку заданного участка «в плане» с полной картиной рельефа. Оборудование поможет формировать у студентов практические навыки в области геодезии и маркшейдерского дела.


Как сообщает пресс-служба комбината, Стойленский ГОК и СОФ МГРИ-РГГРУ им. Серго Орджоникидзе уже не один год связывают партнёрские отношения. В рамках договора о взаимном сотрудничестве комбината с учебным заведением идёт подготовка квалифицированных специалистов для пополнения кадрового состава предприятия. Выстроена чёткая система прохождения производственной практики студентов вуза в цехах и подразделениях комбината.

Стойленский ГОК оказывает поддержку вузу как в улучшении материально-технической базы, так и в создании необходимых условий для прохождения студентами производственной практики. Студенты отрабатывают практические навыки на участках и рабочих местах, оснащённых современной техникой, с высоким уровнем организации труда, под руководством опытных наставников. Такое сотрудничество приносит взаимную выгоду всем участникам партнёрства, цель которого – привлечение на предприятие уже подготовленных и адаптированных к нашим производственным условиям специалистов. Роман Великанский директор по кадрам и социальным вопросам Стойленского ГОКа

"