Posted 20 февраля 2015,, 07:39

Published 20 февраля 2015,, 07:39

Modified 29 июля 2022,, 13:01

Updated 29 июля 2022,, 13:01

C 2017 года выпускники БелГУ смогут получать международные сертификаты владения иностранным языком

20 февраля 2015, 07:39
По итогам сдачи специального экзамена вместе с дипломом об образовании международные сертификаты получат выпускники, владеющие иностранным языком на четвёртом уровне.

Проверка знания иностранного языка будет обязательной только для определённых специальностей. Планируется, что около 70 % выпускников этих профессий в 2017 году получат международный сертификат

Не все студенты университета горят желанием изучать иностранный язык. Пробудить интерес к нему может академическая мобильность (поездки за границу). Преподаватели английского языка, по словам ректора БелГУ Олега Полухина, также будут проходить стажировку в англоязычных странах, прежде всего в Великобритании.

Вуз уже увеличил количество часов по изучению иностранного языка, здесь проводят краткосрочные, интенсивные и модульные курсы, привлекают студентов к участию в международном клубе общения «Friendship», а также проводят День английского языка.

Для абитуриентов белгородского вуза может появиться дополнительное испытание – входное тестирование. Оно необходимо, чтобы разделить первокурсников на группы по уровню владения языком для более эффективного обучения.

Те, кто хорошо знает язык, смогут пройти летнюю языковую школу и стажировку за рубежом. Семестровое обучение в Европе может быть софинансировано, рассказали в пресс-службе университета.

Фото пресс-службы НИУ «БелГУ»

"