Posted 20 февраля 2013,, 11:08

Published 20 февраля 2013,, 11:08

Modified 29 июля 2022,, 13:01

Updated 29 июля 2022,, 13:01

Лучшим детсадом года стала белгородская «Сказка»

20 февраля 2013, 11:08
В Белгороде подвели итоги областного конкурса «Детский сад года - 2012».

Церемония награждения победителей и лауреатов конкурса прошла в Центре развития ребёнка - детском саду № 69 «Сказка» Белгорода, который стал абсолютным победителем среди дошкольных образовательных учреждений области.

По словам заведующей Ларисы Кокунько, в настоящее время в саду функционируют 11 групп, в которых воспитываются более двухсот детей в возрасте от 2 до 7 лет. Приоритетным направлением деятельности учреждения является создание условий для сохранения и преумножения психического и физического здоровья каждого ребёнка, развития его творческих способностей.

Сегодня для воспитанников «Сказки» работают сауна, бассейн, фитобар, спелеокамера, компьютерно-игровой комплекс, лингафонный кабинет. Улучшить здоровье малыши могут в двух ортоптических кабинетах, оборудованных аппаратами лазерной стимуляции глаза. Свои таланты дети проявляют в различных кружках и студиях центра.

«Мы находимся в учреждении, которое по праву может называться настоящей развивающей и здоровьесберегающей средой для наших детей. Подобные учреждения являются прямым воплощением тех слов, что сказал губернатор в своём послании к региональной Думе, рассматривая вопросы развития творческих способностей детей. Сегодня мы не просто услышали, мы увидели, как всесторонне могут развиваться здесь ребята. Очень рад, что коллектив «Сказки» - это молодые педагоги, которые творчески подходят к своему делу!» - поделился своими впечатлениями после экскурсии начальник регионального департамента образования - заместитель председателя правительства Белгородской области Игорь Шаповалов.

Среди городских образовательных учреждений победу одержал губкинский детский сад комбинированного вида № 32 «Журавушка». Чернянский детский сад «Солнышко» стал лидером среди учреждений дошкольного образования малых городов и посёлков. В номинации «Сельские дошкольные образовательные учреждения» статуэтку победителя конкурса получил детский сад «Яблочко» села Федосеевка Старооскольского городского округа.

Татьяна Косицына.

"