Posted 19 мая 2010,, 13:37

Published 19 мая 2010,, 13:37

Modified 29 июля 2022,, 12:52

Updated 29 июля 2022,, 12:52

Белгородский факультет журналистики отметил пятилетие

19 мая 2010, 13:37
В этом году факультет журналистики БелГУ выпускает первых дипломированных специалистов, которые все пять лет учились на журфаке. В прошлые годы дипломы журналистов получали студенты, которые поступали на филологический факультет, – именно на его базе была создана творческая кузница кадров для областных газет, радио, телевидения, информагентств.

За пять лет существования факультета специальность «журналистика» получили 157 человек. В этом году к ним присоединятся ещё 34 выпускника: именно столько человек в ближайшее время будут защищать дипломы. Кроме того, журфак в этом году окончат 10 магистров и 11 бакалавров.

Сегодня на традиционном фестивале факультета журналистики начальник управления печати и телерадиовещания Белгородской области Александр Ходеев отметил, что с журфаком управление тесно сотрудничает с момента его основания. И студенты, и выпускники факультета каждый год завоёвывают всё новые победы в областных и всероссийских творческих конкурсах. Он поздравил всех студентов с окончанием обучения, а преподавателям (здесь трудится 20 человек) за подготовку журналистских кадров вручил благодарности от Союза журналистов России. Декан факультета Александр Короченский памятные подарки вручил тем студентам, которые не только активно участвуют в общественной жизни факультета, но и нашли своё место в редакциях местных СМИ.

"