Posted 17 июня 2013,, 13:20

Published 17 июня 2013,, 13:20

Modified 29 июля 2022,, 13:21

Updated 29 июля 2022,, 13:21

Белгородцы стали финалистами международного конкурса энергопроектов

17 июня 2013, 13:20
Команда, в состав которой вошли студенты БГТУ имени В. Г.Шухова и Московского государственного горного университета, вышла в финал Международного конкурса студенческих проектов Go Gree in the City - 2013.
Сюжет
Конкурс

Как сообщили в пресс-службе технологического университета, конкурс организован мировым экспертом в области управления электроэнергией - компанией Schneider Electric. Согласно условиям конкурса, команда из двух студентов-инженеров представляет проект инновационного решения для города в области энергетики.

Совместный проект белгородских и московских студентов-финалистов, представляет так называемое умное, экологичное и энергоэффективное здание, устремлённое на введение энергоэффективных технологий в городскую среду.

Судьба команды-победителя, которая отправится в путешествие по трём континентам с посещением промышленных объектов Schneider Electric, решится в Париже. Определит исход конкурса экспертное жюри уже в конце июня. Кроме этого, победителям представится возможность познакомиться с сотрудниками и руководством компании. Участники будут иметь возможность посетить познавательные для них лекции и принять участие в социологических исследованиях.

В финале соревнований будут участвовать 25 команд из 12 стран. Помимо России в их число вошли Китай, США, Франция, Германия. Честь нашей страны будут защищать три команды. Кроме студентов БГТУ и МГТУ имени Баумана, за победу поборется и сборная команда университетов Новосибирска.

"