Posted 16 марта 2012,, 07:13

Published 16 марта 2012,, 07:13

Modified 29 июля 2022,, 13:01

Updated 29 июля 2022,, 13:01

Белгородским школьникам предлагают высказать своё мнение о правах ребёнка в России

16 марта 2012, 07:13
С 20 марта по 20 мая в Белгородской области пройдёт конкурс ученических работ на тему «Защита прав детей – вклад в будущее России».

Первый, муниципальный этап пройдёт с 20 марта до 20 апреля. В образовательных учреждениях проведут внутренний конкурс, лучшие работы направят на второй, областной этап. Он стартует 21 апреля и завершится 20 мая. К рассмотрению принимаются индивидуальные письменные работы учащихся и студентов (сочинения, доклады, научные статьи, эссе и т. п.).

Организатором конкурса выступает комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при губернаторе Белгородской области. Задача и цель – привлечь внимание учащейся молодёжи к правам ребёнка в современном мире, создать условия свободного выражения представлений по проблемам защиты прав детей.

Конкурс должен способствовать выявлению творческого потенциала учащихся, формированию их правовой культуры и качеств гражданина, ответственного за судьбу страны. Организаторы ориентируют участников на отражение в работах современных норм и представлений о правах ребёнка в России, на обсуждение проблемы гарантий и механизмов защиты прав детей, их связей с задачами построения правового государства и формирования гражданского, солидарного общества в России.

Подведение итогов состоится 1 июня, в Международный день защиты детей, сообщает пресс-служба губернатора и правительства области.

"