Posted 16 февраля 2009,, 11:35

Published 16 февраля 2009,, 11:35

Modified 29 июля 2022,, 12:42

Updated 29 июля 2022,, 12:42

Белгородская делегация примет участие в Международных Рождественских образовательных чтениях

16 февраля 2009, 11:35
15 февраля по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси в Москве открылись традиционные XVII Международные Рождественские образовательные чтения. Тема образовательных чтений – «Наука, образование, культура: духовно-нравственные основы и пути развития». В числе участников есть и делегаты от Белгородской области.

Поскольку Рождественские чтения открываются на праздник Сретения Господня, участники мероприятия присутствовали на Божественной литургии в храме Христа Спасителя. Торжественное открытие и пленарное заседание также состоялось в зале церковных соборов храма. Завершился первый день работы образовательных чтений концертом духовной музыки.

Наш регион отправил для участия в Рождественских образовательных чтениях представительную делегацию, в составе которой специалисты областного Департамента образования, культуры и молодёжной политики, преподаватели православной культуры и педагоги общеобразовательных учреждений, сотрудники духовно-просветительских центров, образовательно-методического центра «Преображение», воспитатели православных детских садов.

Александр Жихов

"