Posted 14 апреля 2005,, 12:14

Published 14 апреля 2005,, 12:14

Modified 29 июля 2022,, 13:33

Updated 29 июля 2022,, 13:33

Студенты БелГУ готовятся к защите дипломов на научных конференциях

14 апреля 2005, 12:14
С 11 по 15 апреля в Белгородском государственном университете проходит Неделя науки, в рамках которой на всех факультетах и кафедрах университета проходят научные конференции. 14 апреля на секциях, организованных кафедрой журналистики и связей с общественностью, побывал наш корреспондент.

Студенты разделились на тех, кто выступал и тех, кто слушал. Последних по секциям распределяли преподаватели, но ребята также могли выбрать наиболее понравившуюся тему и послушать выступление будущих дипломированных специалистов. Докладчики, а это, в основном, старшекурсники, представили свои курсовые и дипломные работы. Таким образом, они практически прошли предзащиту своих изысканий.

На одной из секций, «Вопросы истории отечественной журналистики», студентки четвертого и пятого курсов рассказали об их исследованиях в истории российского радиотеатра и музыкального радиовещания, а также в истории белгородских газет.

Другая секция - «Актуальные проблемы современной журналистики». Здесь спектр обсуждаемых проблем был намного шире. Студенты говорили о нарушении прав журналистов, о русскоязычных газетах в Германии и даже о роли ведущего в современных игровых программах.

На Пленарном заседании, прошедшем по окончании секционных, подвели итог Научной конференции, где отметили наиболее удачные работы студентов их представивших.

Специально для ИА «Бел.РУ» Виталия Друшлякова.

"