Modified 29 июля 2022,, 13:23

Updated 29 июля 2022,, 13:23

В Белгородской области определили сильнейших юных автомоделистов

14 февраля 2013, 14:33
В Новом Осколе впервые в Белгородской области прошли соревнования по автомоделизму среди школьников на закрытой трассе.

Как сообщают в департаменте образования области, в состоявшихся 12 февраля соревнованиях приняли участие 33 спортсмена в составе 12 команд из Алексеевки, Белгорода, Валуек, Губкина, Старого и Нового Оскола. Участники соревнований показали мастерство в управлении тремя классами радиоуправляемых моделей автомобилей с электродвигателем для групповых гонок.

В командном зачёте чемпионами Белгородской области стали спортсмены станции юных техников Новооскольского района, второй результат показала команда города Алексеевки, третий - станция юных техников г. Белгорода. Победителями соревнований в индивидуальном зачёте были признаны юный техник из Алексеевки Николай Мощенский, новоосколец Андрей Чемеркин и воспитанник Белгородского центра технического творчества Максим Левшин.