Posted 13 ноября 2013,, 07:21

Published 13 ноября 2013,, 07:21

Modified 29 июля 2022,, 12:52

Updated 29 июля 2022,, 12:52

Белгородский госуниверситет сотрудничает с армянскими вузами

13 ноября 2013, 07:21
Делегация Белгородского госуниверситета побывала в представительстве Россотрудничества в Ереване.

Мероприятие организовано в рамках соглашения между Россотрудничеством и БелГУ, а также плана совместных мероприятий на 2013 год.

Белгородцы обсудили перспективы межвузовского сотрудничества и разработки совместных образовательных программ с коллегами из Ереванского государственного университета, Армянского государственного экономического университета и Армянского государственного инженерного университета.

В ходе встречи достигнута договорённость с Ереванским государственным университетом об ответном визите в Белгород и подписании рамочного соглашения о сотрудничестве в нано- и биотехнологиях и информационной безопасности.

Большой интерес у руководства Армянского государственного экономического университета вызвала возможность участия армянских студентов в международной школе управления «Пегас» и летней языковой школе на базе природного парка «Нежеголь» НИУ «БелГУ» в будущем году. Представители Государственного инженерного университета Армении заинтересовались установлением прямых контактов между учёными, обменом опытом и совместными исследованиями по горному делу, информационной безопасностью и телекоммуникациями. В ближайшее время стороны подпишут меморандум о сотрудничестве, сообщили в пресс-службе Белгородского госуниверситета.

В следующем учебном году жители Армении отправятся на учёбу в БелГУ по приоритетным направлениям подготовки. Для продвижения бренда БелГУ Россотрудничество предложило представителям белгородского вуза поучаствовать в международной образовательной выставке «Образование и карьера», которая пройдёт в Ереване в апреле 2014 года.

"