Posted 13 сентября 2004,, 07:58

Published 13 сентября 2004,, 07:58

Modified 29 июля 2022,, 13:34

Updated 29 июля 2022,, 13:34

Сдал ЕГЭ – получил компьютер

13 сентября 2004, 07:58
В пятницу пришел финал акции «Сдай экзамен по русскому!» и розыгрыш компьютера на базе процессора Intel ® Pentium® 4.
Сюжет
ЕГЭ

Участие в ней приняли все зарегистрированные участники акции, а также все желающие.

Напомним, что с 25 мая по 20 июля 2004 г. в магазине «Компьютеры на Попова, 25» можно было бесплатно прийти и на компьютере пройти тесты Единого Государственного Экзамена (ЕГЭ) по русскому языку, а с 20.06 по 20.07.04 –получить бесплатную консультацию учителя-филолога. Всего в акции приняли участие 108 человек разного возраста - от семиклассника до пенсионера из Белгорода, а также Белгородского Шебекинского, Вейделевского, Ракитянского и Яковлевского района. Кстати, наиболее активные участники акции приходили на консультации неоднократно – они получили годовую подписку от журнала «Enter» и фирменные футболки: Шульгин Олег, Гуменюк Мария, Гафарова Есения.

Итак, розыгрыш компьютера состоялся при помощи специальной компьютерной программы, причем «Запуск» ее осуществлял посторонний человек, а наблюдателями выступили три представителя СМИ. Победителем стала Акиньшина Людмила Владимировна - сотрудница одной из фармацевтических компаний. Компьютера дома у нее нет, к тому же она никогда ничего не выигрывала, поэтому это событие она запомнит надолго.

Как пояснил участие в Финале акции главный редактор журнала «Еnter» Максим Макаренков: «На страницах нашего журнала мы стараемся рассказывать о наиболее интересных программах, устройствах, а также показать все многообразие современного технологичного мира.

Акция "Сдай экзамен по русскому и выиграй компьютер!" кажется нам особенно важной и интересной, поскольку, достаточно часто сейчас высказывается мнение о том что, широкое использование компьютеров приводит к понижению уровня грамотности.

Искренне надеемся что, эта акция докажет обратное. Ведь компьютер - это замечательный инструмент и незаменимый помощник в учебе».

Показать всем нашим участникам акции (а они не обязательно являются нашими покупателями), что мы поддерживаем их стремление учиться и будем рады видеть их среди наших покупателей»- комментирует Галина Сахневич, начальник отдела по связям с общественностью и рекламе.

Все медиа-партнеры акции, в том числе и ИА «Бел.Ру», получили Благодарственные письма от организаторов - магазина Компьютеры на Попова, 25 (ООО «Байт»).

Спонсорами награждения выступили: магазин «Компьютеры на Попова, 25», представительство корпорации Intel в странах СНГ и редакция компьютерного журнала «Enter».

"