Posted 12 ноября 2014,, 12:15

Published 12 ноября 2014,, 12:15

Modified 29 июля 2022,, 13:38

Updated 29 июля 2022,, 13:38

Белгородский госуниверситет договорился о сотрудничестве с бизнес-школой Болгарии

12 ноября 2014, 12:15
Учебные заведения будут обмениваться студентами, преподавателями и стажёрами, а также проводить совместные научные исследования.

Подписание договора о сотрудничестве НИУ «БелГУ» и Международного Университетского колледжа (IUC) состоялось в рамках визита делегации Института экономики белгородского вуза в Болгарию.

Сотрудники БелГУ провели презентацию и представили зарубежным коллегам документальный фильм о своём вузе, после чего состоялась встреча с президентом IUC Тодором Радевым, во время которой и был подписан договор.

Теперь вузы будут сотрудничать в области научных исследований и академической мобильности студентов и преподавателей, а также осуществлять обмен стажёрами различных форм обучения и повышения квалификации через организацию курсов и реализацию европейских международных программ.

Это позволит студентам БелГУ не только пройти обучение в Болгарии, но и получить двойной диплом бакалавра экономики – Болгарский диплом и Британский диплом CARDIFF MED (Государственный университет Кардиффа, Уэльс, Великобритания), рассказала участник поездки, доцент кафедры мировой экономики Елена Дорохова.

Студентам также представится возможность продолжить обучение в Болгарии по международной магистерской программе «Управление бизнесом».

Фото Елены Дороховой

"